Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите по Корандо

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Присматриваю небольшой джип б/у в хорошем состоянии (до 5 лет) с рамой и надежной ходовой (хотелось бы на мостах). Дизель и наверное без турбины.
Сузуки-Самурай 2002-2003 гг. просто не купить. Хундай – Галопер – Инновейшен большая редкость. Киа Ретона -  дизель хоть и 2 л., но отзывы не очень хорошие (после работы на российской солярке), динамика после 90 км час очень вялая, дизайн в салоне и внешность на любителя.
Корандо – дизайн очень хорош. Дизель – выбор широкий, есть нетурбированные версии
Вопрос: Какой дизель более надежен? Что можно сказать о ремпригодности дизеля? Хорошо ли заводится если -20 и ниже.?
Ходовая внешне надежная – мост и торсионы, нет «раздатки»  (наверно это минус для тяжелого авто)
Вопросы: Есть ли блокировка заднего моста? Это опция, или норма?
Надежна ли рама? Не лопается?
Надежно ли штатное подключение переднего моста? Можно ли поставить на передний мост ручные «Хабы»?
Надежна ли КПП?
А может быть стоит обратить «взор» на бензиновые версии? Есть ли опыт установки «газа»?
Сильно ли гниет кузов?

На сайте мало информации об устройстве Корандо (по сравнению с Галоперами)
Знакомого «спеца» для осмотра машины  у меня нет, подскажите куда смотреть?

Заранее благодарен

2

SWlad Вы почитайте форум,в принципе все вопросы которые Вы задали расписаны.Про спецов-напишите где ВЫ живёте.

3

Ну, что ж буду искать по форуму.

4

Вы извеняйте конечно,но тяжело писать по несколько раз одно и тоже.а машинка классная,если купите думаю не пожалеете у меня многие клиенту тащаться от Корандо.Маловаста для меня (семья большая).,а так бы взял себе объязательно,но только дизель или турбовый.Если конечно что-то будет не понятно пишите-отвентим)))) Удачи!!

5

Раньше  к нам (Архангельск) хорошо везли Галлоперы (за экз 2000-2002 гг просили до 500 тыс). Сейчас "пошли" Санта Фе и единично Корандо. Пока приматриваюсь, но цена за авто 2002 г.в., дизель 2,3 (турбо), МКПП, пробег 100 тыс. - свыше 500 тыс. А сколько они стоили когда были новыми.

6

Не готов сказать.Голоперы тоже не плохое авто "рабочая лошадка".СантаФе если 2,7л не удобная машина в плане ремонта,чтобы поменять свечи пол движка разобрать надо.
2,4л по лучше.Подумайте ещё о Соренто КИА мне понравилась как пользователю и как ремонтнику.

7

Где то в инете видел, что korando в салонах стоили до 32kb! Не знаю, правда, какой комплектации

8

Посмотрел форум. Информации не очень много. Насторожили проблемы с подключением переднего привода. Теперь о том, что хотелось бы узнать хотя бы в общих словах.
1. Что обозначают буквы и цифры после названия модели: Corando (CK4, KJ, SL). Если это комплектации, то в чем их различия (кратко)?

2. Двигатель 2,3 TD имеет механический ТНВД?

Завтра посмотрю машинку, если не продали, и задам новые вопросы.

9

&tony написал(а):

Где то в инете видел, что korando в салонах стоили до 32kb! Не знаю, правда, какой комплектации

Так может стоить или TX7 High-Deluxe, или же с двигателем 3,2 бензиновым 320LX, или 290 Soft-top (и то если таможить во Владивостоке и везти из Владивостока контейнером), но последние не пользуются спросом.

10

SWlad, в Архангеьск не идут сетки, а это большой минус, т.к. доставка в Архангельск контейнером составит порядка 85000-90000 рублей.
а во Владивостоке 2002 год на механике с пробегом около сотни стоит от 370000 рублей(минимум).

11

На прошлой неделе взяли в Москве в салоне на 25 км МКАД У ТЦ ЭМЕРАЛ черный Корандик 2002гв 72тыс механика 255/70/R15 кузов не считая двх вмятинок с копейку- конфета, коррозии нет вообще, битых мест не нашел, спец тоже не нашел, ТНВД новенький, стоит резина нормальная, но летняя, салончик чистенький,чехлы кожзам,  движок 2,3 тди отдали 390тыс +1500р за оформление

12

Привет Корандовцы отдельный ресрект Фамильцам .Леди анд джельтмены если кому интересно по запчастям зайдите на сайт exist.ruТам много что есть .Наш тазик это Исудзу Трупер 1988,90 г с дс 23/xd3р ищите на пежо g-9 или форд сьерра /из опыта рулевые наконечники подходят от хундай грейс но только с правой резьбой если ставить от муссо или корандо свежих годов придется расточить конусы на ступицах они на пальцах больше на 2 мм ,А так почти все подходит.С огромным уважением к колегам Вованыч.