Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо) » Offtopic » Сбылась мечта ГИБДД.


Сбылась мечта ГИБДД.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сбылась мечта ГИБДД: пьяного водителя теперь можно вычислить на расстоянии

В Санкт-Петербурге придумали и планируют в следующем году запустить в серийное производство прибор, который позволяет выявить содержание алкогольных паров на расстоянии. Для этого используется лазерный луч.

Просвечивая салон авто, делает необходимые замеры. И, если концентрация спирта в воздухе превышает допустимую норму хотя бы на одну промилле, данные об этом будут переданы на ближайший пост ДПС. Устройство разработано научно-производственным предприятием "Лазерные системы" (Санкт-Петербург).

Прибор внешне похож на большой радар. По словам разработчиков, он совершенно безвреден для человека.

Правда, в ГИБДД понимают, что не каждый остановленный автомобиль будет управляться выпившим водителем. Но, по их мнению, главное - люди будут бояться ездить пьяными за рулём, т.к. их по пути следования может "просветить" радар.

Автомобилисты же видят в нововведении очередной источник "головной боли" - любого, подвозящего нетрезвых приятелей, будут регулярно останавливать инспекторы ДПС.

Пробная сотня экземпляров появится на вооружении ГИБДД уже в следующем году. Однако Уралу пока это не грозит. Приборы появятся только в столице и Санкт-Петербурге. Правда, если испытания пройдут успешно, приборы будут поставляться в регионы России.  И, если количество привлечённых к ответственности нерадивых водителей увеличится, "алкорадарами" оснастят все российские города.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-283 … id-73.html

2

:) Наша МИЛИЦИЯ нас бережёт!


Вы здесь » Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо) » Offtopic » Сбылась мечта ГИБДД.