Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо) » Обслуживание и эксплуатация / Обмен опытом » поменял радиатор а проблема осталась


поменял радиатор а проблема осталась

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поменял я радиатор наконец. Но заметил что вода/антифриз из бачка постоянно уходит 1л-1.5  в 3 дня. Проверил все патрубки млин, ничего не нашёл  все крантки ну нет нигде течи , а вода уходит)) х.з  загадка какая-то.
Есть  мнения на этот счёт? помпу смотрел вроде тож ничего не увидел..

2

Уже отписал )))

3

Может в блок цилиндров через прокладку, такое уже наблюдал, правда на других автопромах

4

Ну  был я на сто  смотрели сёдня машину, на щупе вроде как масло нормльное , содержания антифриза вроде как там не наблюдается, свечи чёрные конечно но следов попадания антифриза тоже не наблюдается, компрессия нормальная 14.Лямдезон рабочий но засраный, датчик давления -давления не держит после выключения движка,пришли в общем к выволду что это бензанасос.
Насчёт утечки антифриза посоветовали сменить крышку на бачке (типа может плохо срабатывает и воздух не отходит , а перегревается и типа испаряица)вобщем была 1.4 поставил мерсовскую ориг.0.9.
И если не поможет мол это, посоветовали залить люминисцентный тосол и посмотреть с фанариком двигатель, шланги все норма видимых утечек так и не нашёл. АБС -показала ошибку в правом переднем датчике,  он кстаи продаётся отдельно и скока может стоить?

5

Ты тосол туда льешь?

6

нет антифриз.. а что?

7

Да нельзя туда тосол, хим состав другой, температура кипения другая и т.д. и т.п.

8

на счет крышки, то вопрос, 1-1,5 литра за 3 дня для крышки многовато, и теоретически марево из под капота должно быть

9

был случай на предыдущей моей vitare (suzuka) прохудился радиатор отопителя и в таком количестве антифриз уходил в салон под ковер

10

надо посмотреть  конечно но видимых признаков пока не обнаружил


Вы здесь » Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо) » Обслуживание и эксплуатация / Обмен опытом » поменял радиатор а проблема осталась