Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо) » Обслуживание и эксплуатация / Обмен опытом » С лева у крыла есть фишка с цифрами - что это?


С лева у крыла есть фишка с цифрами - что это?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собственно сабж. В мануалах не нашел описание этой штучки. В каком положении она должна стоять и за что отвечает? Имеем Корандо 2л бензин 1998 года.

2

Сам я ни где не нашёл описания фишечки,но мне говорили первые четыре поворота качество бензина,чем хуже,тем циферка больше.Остальные-исключают по возрастающей какието датчики или части провотки с датчиками отвечающими за работу двигателя,по типу аварийный режим,чтобы всётаки завестись и доехать до ближайшей станции.

3

В каком-то мануале встретил название сей фишки octane selector  - и больше ничего. Если ее крутить это как-то повлияет на работу двигателя? Как измениться расход топлива?

4

Нащел на мерсовсом форуме (http://www.oldmerin.net/board/index.php … &st=20):
Переключатель октан коректор зажигания
круглый переключатель с сопротивлениями внутри на него может быть нанесена маркировка EZL
с буквами S и N и цифрами по кругу
или HFM MS c цифрами по кругу от 1 до 7 у меня такой на 111960 моторе
Все что нашел по этой схеме
для тех у кого с буквами S и N
S 95 бензин
N 92 бензин
для тех у кого от 1-до 7
по умолчанию у меня стоит 1 движок с катализатором я так понял это 98 бензин( да как правило у всех разъем запломбирован
в книжке нашел что под 95 должна быть 3 вытащил разъем и переставил его на 3
(до этого ездил на 95 бензине на 1)
по моим наблюдениям машина стала лудше разгоняться и заводиться на горячую
расход я думаю тоже станет немного меньше так как динамика разгона изменилась, разъем втыкал обратно становиться хуже
пробовал разогнаться по трассе динамика хорошая тянет однозачно лудше сравниваю Обычно с БМВ 325 у моего друга
постоянно сним гоняем
По поводу того что в HFM нет как такового зажигания тоесть им управляет ЭБУ но провода от разъема идут какраз к блоку управления
и думаю что через него меняя сопротивление на разъеме мы коректируем параметр зажигания в блоке управления будет время попробую
заехать на автосервис и сравнить параметры зажигания и его изменения
одна шкала всреднем 3 градуса зажигания (раннее) тоесть при таком положении 3 зажигание становиться раньше гдето на 10 градусов
Вот и все что я нашел про это


Вы здесь » Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо) » Обслуживание и эксплуатация / Обмен опытом » С лева у крыла есть фишка с цифрами - что это?