Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо) » Обслуживание и эксплуатация / Обмен опытом » Консультации по переходу в зиму


Консультации по переходу в зиму

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня ночью было "-3", завелся нормально, но почему то стрелка температуры двигателя упорно не хочет просыпаться (точнее вставать). Пол часа погонял по городу, в основном на 2-3 передаче (полицейские лежачие), а она (стрелка) только чуть-чуть оторвалась от нижней отметки.
Вопрос, уважаемые, заключается в следующем: (так как я иду в первую зиму) насколько актуально обращать внимание на эту стрелку нагрева двигателя, и надо ли его (двигатель) укрывать всякими фанерками (как на отечественном автопроме)?
Спасибо всем, кто ответит

2

Дизель действитель тяжело грееться в холодное время года.На стрелку всегда надо посматривать,укрыть можно только не фанеркой,а что-нибуть по эстэтичней  и поглядывать,перегреть двигатель совсем не хорошо.Удачи!

3

я думаю стоит проверить работу термостата

4

Да,не подумал о нём :bad:

5

Спасибо, только я забыл написать, что у меня бензин 2.3
Сегодня потеплее чуть чуть, и нормалек все со стрелкой.
Уже стало интересно, быстрее бы заморзки.

6

Всёравно проверь тэрмостат для бензинке это не нормально,тосол поменяй если старый.Удачи!

7

Коллеги, извиняюсь за долгое отсутствие на форуме - командировки одолели!
Касательно перехода в зиму у меня вопрос - кто-нибудь прокачивал тормозную систему с АБС? есть какие-то особенности? Я прокачивал когда-то на Жигулях там всё просто!


Вы здесь » Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо) » Обслуживание и эксплуатация / Обмен опытом » Консультации по переходу в зиму