Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксплуатация зимой ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите как машина ведёт себя зимой (пуск двигателя, особенности эксплуатации)? Если есть рекомендации, буду благодарен!

2

Первое: хорошо иметь на машине ВИБАСТУ или сигнализацию с функцией програмированного запуска.
Второе: если зима снежная-включать передний мост,без него очень кидает машину(сам пробовал)
Третье: резину на зиму ставить поуже
Может ктонибуть ещё добавит?

3

Спасибо за совет! Относительно резины какой размер посоветуете и что лучше, шипы или липучка?

4

Зимой ,думаю лючше по выше-сугробы наледь и сякое такое,а летом конечно по шире и не высокую.Если будете ездить по бездорожю то и резина должна быть соответствующая.Точнее лучше спрасить у продавцов,должны подсказать.Удачи!

Отредактировано Кореец (10.10.2007 22:07:56)

5

У тебя дизель?Если все свечи работают и ТНВД в порядке,заводится очень хорошо,а резину на зиму - 235Х75R15.

6

Движку проверил в салоне Мерс, на Красном проспекте-всё супер! Зима остальное покажет!

7

!

8

Виктор! Авто какого года?

9

Скажите, а как быть с топливом? Я с Волгоградской области - у нас зимняя соляра дай бог к концу января появиться... Рекомендуют лить присадку-антигель, да вот незадача та которую купил сама замерзает в морозилке холодильника - (проверял). Присадка Hi-Gear. Боюсь встану где нить на дороге или ТНВД накроется... :(

10

Maverick
Антигель сам посебе замерзает- это аьсолютно нормально, а вот в смеси с соляркой- нет. Хай ГИР неплохой антигель- но рекомендую разводить в тепле в пластиковой бутылке, а уже потом добавлять в бак, да фильтр запасной с собой возить на случай если перехватит.

11

В связи с тем, что дизелей у меня было с десятка полтора могу посоветовать на что обратить внимание:
1. Аккумулятор
2. Свечи накала
3. Установить проточный или бандажный обогреватель фильтра (wwwnomacon.by)
4. Антигель - применяется только при температуре топлива выше +3 град. в противном случае бесполезен
5. Низкооктановый бензин (лучше керосин)- 7-8 литров на бак при сильных морозах под 30 помогает
Особо бояться не надо - мерсовские моторы неплохо переваривают эту смесь, но увлекаться тоже нельзя.
6. Ессно работа переднего моста
7. Замена всех жидкостей, особое внимание АКПП (она больше всего боится морозов)
8. Масло синтетика или полусинтетика в мотор (последнее работает до -25....27)

Отредактировано Dmitry_b (26.11.2007 07:51:36)