Форум - Всё о SsangYong Korando (Корандо)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обогреватель на зиму!!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет всем!!!
Кто и как сталкивался с подогревателями на машину?
я вот такие ставлю:
http://www.podogrev.com/severs-m
http://www.podogrev.com/severs

2

Хочу сигналку с автопрогревом поставить (у нас на ИСТАНЕ отлично помогает), а вообще с зимним пуском Корандо нет проблем(в Кемерово в минус 35 заводился свободно)

3

Ха ха)))) ент ты пару раз заводил))) а вот когда в течении 5 месяцев - 35-40 то сигналка нафиг сдохнет ........а когда за полтинник то ваще пипец)))))) лучше пешочком или на такси))))

4

Илья
У меня у самого в Абакане бабулька живет )))) и знаю какие там морозы)))))
А вот у нас на ЯМАЛе пипец морозы)))))))

5

ездил 2 недели в минус 35 ... минус 40 ... весной менял все стойки по кругу и кучу резинок ... дешевле было бы 2 недели на тачке гонять :)

6

Гы гЫ Гы ............  а я про че и грю))))))
в мороз чтоб ничего ненакрылось нуна медленно сперва ехать...... чтоб разработалось все))))

7

to Kolt: Привет! И ты уже один из этих Северсов на Корандик поставил? У меня стоял подобный на Ниве. Было классно. Как раз у нас в новосибе в ту зиму весь январь стояли лютые морозы. Утром 15 минут прогрева, и движок с полпинка заводился.  Правда потом насчет поехать все равно были проблемы из-за мостов. В эту зиму хотел подобную грелку и на Коррандо поставить. Но не решился врезать это чудо в систему охлаждения Коррандо. Прошедшая зима была прямо скажем не морозная и при -30 у Коранды проблем с заводкой не было.

8

AlexChe
Прихолодном старте представь что с сальниками происходит!!!!! увеличивается трение!!! плюс они сжимаются и получается зазор!!!! начинает масло гнать!!! или ваще тепло-холох-тепло-холод и пипец!!!!! он дубеет и потом началось)))))) менять их покругу!!!  А такто неохото менять то)))))) и ваще лень лезть в движочек)))
Вобщем щя поеду к фонату Саненга..... он в г.Губкинске находится.... от меня 100 км...... как поставлю так сразу полный отчет скину!!!! мож и его на форум притащю...

9

На прошлой машине (Черок) стоял Гидроник автономка, проблем не знал даже в -40, двигатель за 20 мин прогревается до 50 градусов и коробка отходит (а движок там не маленький) с замерзанием моста справился просто-заменой масла!
Сейчас отдал "корандаш" на установку такого же котла, затраты никакие по сравнению с преимушеством! Часто мотаюсь по командировкам и не всегда есть возможность подключиться к электричеству,по-этому электрокотлы для меня отпадают и сравнить их не могу! Всем удачи!

10

Барлак
Есть такое))))

11

Господа у кого-нибудь стоит Вебасто? Кто может  сравнить с Гидроником?

12

здрасьте всем.я из Норильска.может кто слыхал. зимой до -53 доходит да еще ветер 20 метров  в общем задница.снАчало поставил сигналку ТАМАГАВК 9020 проблем с запуском не было. щас третий год стоит ВЕБАСТО тоже проблем нетю(если периодически чистить платиновую сеточку.кисточкой и VDешкой.)7 лет машина подомной.по кругу газомаслянне стойки.но надо учесть что вебасто САДИТ ДОБРО БАТАРЕЮ

13

Мда))))  скока я повидал машин сгоревших изза вебасты)))))) и от котлов на 220в блин)))))))  лучше просто теплый гараж)))))))))))))

14

старые горели не спорю.щас стоит защита.и надо обязательно ставить глушитель на выхлоп.да и трансмисия должна быть чистая а не в масле по самые уши.да и машины горят из-за хреновой проводки.но это мое мнение.другим не навязываю.